Меню

Сила тока в проводнике сопротивлением 100 ом равномерно убывает от 10 до 0

Сила тока в проводнике сопротивлением 100 ом равномерно убывает от 10 до 0

Вопрос по физике:

Сила тока в проводнике сопротивлением 100 Ом равномерно убывает от 10 А до 0 за время 30с. Определите выделившееся за это время в проводнике количество теплоты.

Ответы и объяснения 2
Знаете ответ? Поделитесь им!

Как написать хороший ответ?

Чтобы добавить хороший ответ необходимо:

  • Отвечать достоверно на те вопросы, на которые знаете правильный ответ;
  • Писать подробно, чтобы ответ был исчерпывающий и не побуждал на дополнительные вопросы к нему;
  • Писать без грамматических, орфографических и пунктуационных ошибок.

Этого делать не стоит:

  • Копировать ответы со сторонних ресурсов. Хорошо ценятся уникальные и личные объяснения;
  • Отвечать не по сути: «Подумай сам(а)», «Легкотня», «Не знаю» и так далее;
  • Использовать мат — это неуважительно по отношению к пользователям;
  • Писать в ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ.
Есть сомнения?

Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.

Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи — смело задавайте вопросы!

Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.

Источник

Сила тока в проводнике сопротивлением 100 ом равномерно убывает от 10 до 0

сила тока проводнике сопротивлением

Задача 10726

Сила тока в проводнике сопротивлением r = 12 Ом равномерно убывает от I1 = 5 А до I2 = 0 в течение t = 10 с. Определить теплоту Q, выделившуюся в этом проводнике за указанный промежуток времени.

Задача 13480

Сила тока проводника сопротивлением R = 120 Ом равномерно возрастает от I = 0 до Imax = 5 А за время τ = 15 с. Определите выделившееся за это время в проводнике количество теплоты.

Задача 13481

Сила тока проводника сопротивлением R = 100 Ом равномерно убывает от I 0 = 10 А до I = 0 за время τ = 30 с. Определите выделившееся за это время в проводнике количество теплоты.

Задача 18888

Сила тока в проводнике сопротивлением R = 800 м равномерно растет от I = 0 до Imах = 0,5 A за время t = 1 c. Определить выделившееся в проводнике за это время количество теплоты.

Задача 18889

Сила тока в проводнике сопротивлением R = 800 м равномерно растет от I = 0 до Imах = 1,0 A за время t = 2 c. Определить выделившееся в проводнике за это время количество теплоты.

Задача 18890

Сила тока в проводнике сопротивлением R = 800 м равномерно растет от I = 0 до Imах = 1,5 A за время t = 3 c. Определить выделившееся в проводнике за это время количество теплоты.

Задача 18891

Сила тока в проводнике сопротивлением R = 800 м равномерно растет от I = 0 до Imах = 2,0 A за время t = 4 c. Определить выделившееся в проводнике за это время количество теплоты.

Задача 18892

Сила тока в проводнике сопротивлением R = 800 м равномерно растет от I = 0 до Imах = 2,5 A за время t = 5 c. Определить выделившееся в проводнике за это время количество теплоты.

Задача 18893

Сила тока в проводнике сопротивлением R = 800 м равномерно растет от I = 0 до Imах = 3,0 A за время t = 6 c. Определить выделившееся в проводнике за это время количество теплоты.

Задача 18894

Сила тока в проводнике сопротивлением R = 800 м равномерно растет от I = 0 до Imах = 3,5 A за время t = 7 c. Определить выделившееся в проводнике за это время количество теплоты.

Задача 18895

Сила тока в проводнике сопротивлением R = 800 м равномерно растет от I = 0 до Imах = 4,0 A за время t = 8 c. Определить выделившееся в проводнике за это время количество теплоты.

Задача 18896

Сила тока в проводнике сопротивлением R = 800 м равномерно растет от I = 0 до Imах = 4,5 A за время t = 9 c. Определить выделившееся в проводнике за это время количество теплоты.

Читайте также:  Шрус проводит ток или нет

Задача 18897

Сила тока в проводнике сопротивлением R = 800 м равномерно растет от I = 0 до Imах = 5,0 A за время t = 10 c. Определить выделившееся в проводнике за это время количество теплоты.

Источник



Сила тока в проводнике сопротивлением 100 Ом равномерно убывает от 10 А до 0 за время 30с. Определите выделившееся за это время в проводнике количество теплоты.

Ответы:

Ответы на похожие вопросы:

I=q/tq = I*t= 1,92 Кл

1) I=enVS (где, е — 1,6 * 10^19 Кл, n — кол-во электронов, S — сечение проводника)V=I/enSS = 4 * 10^-3 м^2 (перевод в систему СИ)V=0.8/1.6*10^-19 * 2.5 * 10^22 * 4 * 10^-3 = 0,8/16 = 0.05 м/с2) Мало данных во второй задаче

1 ч 30 мин=5400 с .P=UI=110*12,5=1375 Вт .A=Pt=1375*5400=7425000 Дж=7425 кДж .

P = U * IU — напряжение ( 220 В )I — сила тока ( 4,6 A )P = 220 * 4,6 = 1012 Вт

I=q/tq=It=10A*5 мин=10А*300 с=3000 Клотв: 3000 Кл

Дано:I=250мА =0,25АU=150ВНайти:R=?Решение: По закону ОмаI = U/R, тогдаR = U/IR=150В:0,25А =600 ОмОтвет: 600 Ом

Дано:I = 200 мА = 0,2 Аg = 24 Клt -?Решение:Из формулы I = g/t, выразим t:t = g/It = 24 / 0,2t = 120 сОтвет: t = 120 с.

Я думаю вариант — Б.

дано I=0,05 А U=1B R- ?R=U/I=1/0,05 =20 Ом

3) 5,5 A I = U/R I — сила тока U-напряжение R — сопротивление

U=i*r 5*44=220 вольт

Из справоника берем значение удельного сопротивления-1,1х10в минус 6 степени,по закону Ома находим R=U/I и подставляем в формулу длины проводника l=RS/ρ,р-удельное сопротивление проводника.ответ l=20м

U=U1+U2+U3 = 14+16+20=50ВI=U/R, R=U/I50В/0,2=250ОМ

2 АмпераАмпер(амрерметр).Выражают силу токаЭммВольт-вольтметр(для измерения напряжения)Удачи❤️

Предметы

  • Алгебра (47412)
  • Английский язык (9675)
  • Геометрия (9826)
  • Литература (9727)
  • Математика (9505)
  • Русский язык (6342)
  • Физика (19598)
  • Химия (10408)

По теме

Сила тока в проводнике сопротивлением 100 Ом равномерно убывает от 10 А до 0 за время 30с. Определите выделившееся за это время в проводнике количество теплоты.

Сила тока в проводнике сопротивлением 100 Ом равномерно убывает от 10 А до 0 за время 30с. Определите выделившееся за это время в проводнике количество теплоты.

Fупр.- это сила упругости она действует в противоположную сторону от сила тяжести-Fт.

Сила тока в проводнике сопротивлением 100 Ом равномерно убывает от 10 А до 0 за время 30с. Определите выделившееся за это время в проводнике количество теплоты.

Направлена перпендикулярно проводнику и определяется по правилу левой руки

Сила тока в проводнике сопротивлением 100 Ом равномерно убывает от 10 А до 0 за время 30с. Определите выделившееся за это время в проводнике количество теплоты.

Сила тока в проводнике сопротивлением 100 Ом равномерно убывает от 10 А до 0 за время 30с. Определите выделившееся за это время в проводнике количество теплоты.

Сила тока в проводнике сопротивлением 100 Ом равномерно убывает от 10 А до 0 за время 30с. Определите выделившееся за это время в проводнике количество теплоты.

A = F * S ——————> F = A / SA — работа ( 5 кДж = 5000 Дж )S — путь ( 20 м )F = 5000 / 20 = 250 H — б)

Сила тока в проводнике сопротивлением 100 Ом равномерно убывает от 10 А до 0 за время 30с. Определите выделившееся за это время в проводнике количество теплоты.

E=I/R в квадрате, отсюда Е = 200/4 = 50 люкс

Сила тока в проводнике сопротивлением 100 Ом равномерно убывает от 10 А до 0 за время 30с. Определите выделившееся за это время в проводнике количество теплоты.

Напряжение находим из закона Ома.U=0,8*275=220 Вольт

Сила тока в проводнике сопротивлением 100 Ом равномерно убывает от 10 А до 0 за время 30с. Определите выделившееся за это время в проводнике количество теплоты.

U = R * IR — сопротивлениеI — сила тока ( 250 мА = 0,25 A )R = p * L / Sp — удельное электрическое сопротивление ( для железа 0,1 Ом * мм² / м )L — длина провода ( 150 мм = 0,15 м )S — площадь сечения ( 0,02 мм² )R = 0,1 * 0,15 / 0,02 = 0,015 / 0,02 = 0,75 ОмU = R * I = 0,75 * 0,25 = 0,1875 B

Читайте также:  Электрическим током в металла называется

Сила тока в проводнике сопротивлением 100 Ом равномерно убывает от 10 А до 0 за время 30с. Определите выделившееся за это время в проводнике количество теплоты.

W=LI²/2L=2E/I²L=2*4.0/1²=8Гнответ L=8 Гн

Сила тока в проводнике сопротивлением 100 Ом равномерно убывает от 10 А до 0 за время 30с. Определите выделившееся за это время в проводнике количество теплоты.

Сила тока в проводнике сопротивлением 100 Ом равномерно убывает от 10 А до 0 за время 30с. Определите выделившееся за это время в проводнике количество теплоты.

I=q/tq = I*t= 1,92 Кл

Сила тока в проводнике сопротивлением 100 Ом равномерно убывает от 10 А до 0 за время 30с. Определите выделившееся за это время в проводнике количество теплоты.

1) I=enVS (где, е — 1,6 * 10^19 Кл, n — кол-во электронов, S — сечение проводника)V=I/enSS = 4 * 10^-3 м^2 (перевод в систему СИ)V=0.8/1.6*10^-19 * 2.5 * 10^22 * 4 * 10^-3 = 0,8/16 = 0.05 м/с2) Мало данных во второй задаче

Сила тока в проводнике сопротивлением 100 Ом равномерно убывает от 10 А до 0 за время 30с. Определите выделившееся за это время в проводнике количество теплоты.

1 ч 30 мин=5400 с .P=UI=110*12,5=1375 Вт .A=Pt=1375*5400=7425000 Дж=7425 кДж .

Сила тока в проводнике сопротивлением 100 Ом равномерно убывает от 10 А до 0 за время 30с. Определите выделившееся за это время в проводнике количество теплоты.

P = U * IU — напряжение ( 220 В )I — сила тока ( 4,6 A )P = 220 * 4,6 = 1012 Вт

Сила тока в проводнике сопротивлением 100 Ом равномерно убывает от 10 А до 0 за время 30с. Определите выделившееся за это время в проводнике количество теплоты.

Сила тока в проводнике сопротивлением 100 Ом равномерно убывает от 10 А до 0 за время 30с. Определите выделившееся за это время в проводнике количество теплоты.

I=q/tq=It=10A*5 мин=10А*300 с=3000 Клотв: 3000 Кл

Сила тока в проводнике сопротивлением 100 Ом равномерно убывает от 10 А до 0 за время 30с. Определите выделившееся за это время в проводнике количество теплоты.

Дано:I=250мА =0,25АU=150ВНайти:R=?Решение: По закону ОмаI = U/R, тогдаR = U/IR=150В:0,25А =600 ОмОтвет: 600 Ом

Сила тока в проводнике сопротивлением 100 Ом равномерно убывает от 10 А до 0 за время 30с. Определите выделившееся за это время в проводнике количество теплоты.

Сила тока в проводнике сопротивлением 100 Ом равномерно убывает от 10 А до 0 за время 30с. Определите выделившееся за это время в проводнике количество теплоты.

Дано:I = 200 мА = 0,2 Аg = 24 Клt -?Решение:Из формулы I = g/t, выразим t:t = g/It = 24 / 0,2t = 120 сОтвет: t = 120 с.

Сила тока в проводнике сопротивлением 100 Ом равномерно убывает от 10 А до 0 за время 30с. Определите выделившееся за это время в проводнике количество теплоты.

Я думаю вариант — Б.

Сила тока в проводнике сопротивлением 100 Ом равномерно убывает от 10 А до 0 за время 30с. Определите выделившееся за это время в проводнике количество теплоты.

дано I=0,05 А U=1B R- ?R=U/I=1/0,05 =20 Ом

Сила тока в проводнике сопротивлением 100 Ом равномерно убывает от 10 А до 0 за время 30с. Определите выделившееся за это время в проводнике количество теплоты.

3) 5,5 A I = U/R I — сила тока U-напряжение R — сопротивление

Сила тока в проводнике сопротивлением 100 Ом равномерно убывает от 10 А до 0 за время 30с. Определите выделившееся за это время в проводнике количество теплоты.

U=i*r 5*44=220 вольт

Сила тока в проводнике сопротивлением 100 Ом равномерно убывает от 10 А до 0 за время 30с. Определите выделившееся за это время в проводнике количество теплоты.

Из справоника берем значение удельного сопротивления-1,1х10в минус 6 степени,по закону Ома находим R=U/I и подставляем в формулу длины проводника l=RS/ρ,р-удельное сопротивление проводника.ответ l=20м

Читайте также:  Графики трехфазного переменного тока

Сила тока в проводнике сопротивлением 100 Ом равномерно убывает от 10 А до 0 за время 30с. Определите выделившееся за это время в проводнике количество теплоты.

Сила тока в проводнике сопротивлением 100 Ом равномерно убывает от 10 А до 0 за время 30с. Определите выделившееся за это время в проводнике количество теплоты.

U=U1+U2+U3 = 14+16+20=50ВI=U/R, R=U/I50В/0,2=250ОМ

Сила тока в проводнике сопротивлением 100 Ом равномерно убывает от 10 А до 0 за время 30с. Определите выделившееся за это время в проводнике количество теплоты.

2 АмпераАмпер(амрерметр).Выражают силу токаЭммВольт-вольтметр(для измерения напряжения)Удачи❤️

Сила тока в проводнике сопротивлением 100 Ом равномерно убывает от 10 А до 0 за время 30с. Определите выделившееся за это время в проводнике количество теплоты.

Сила тока в проводнике сопротивлением 100 Ом равномерно убывает от 10 А до 0 за время 30с. Определите выделившееся за это время в проводнике количество теплоты.

Сила тока в проводнике сопротивлением 100 Ом равномерно убывает от 10 А до 0 за время 30с. Определите выделившееся за это время в проводнике количество теплоты.

I * tI — сила тока ( 1,4 A )t — время ( 20 мин = 1200 с )1,4 * 1200 = 1680 Кл

Сила тока в проводнике сопротивлением 100 Ом равномерно убывает от 10 А до 0 за время 30с. Определите выделившееся за это время в проводнике количество теплоты.

Сила тока в проводнике сопротивлением 100 Ом равномерно убывает от 10 А до 0 за время 30с. Определите выделившееся за это время в проводнике количество теплоты.

Q = I * tI — сила тока ( 1,4 A )t — время ( 10 мин = 600 с )q = 1,4 * 600 = 840 Кл

Сила тока в проводнике сопротивлением 100 Ом равномерно убывает от 10 А до 0 за время 30с. Определите выделившееся за это время в проводнике количество теплоты.

I=u/r Подставляй и решай

Сила тока в проводнике сопротивлением 100 Ом равномерно убывает от 10 А до 0 за время 30с. Определите выделившееся за это время в проводнике количество теплоты.

U = R * I = 10 * 6 = 60 Bответ 3)

Сила тока в проводнике сопротивлением 100 Ом равномерно убывает от 10 А до 0 за время 30с. Определите выделившееся за это время в проводнике количество теплоты.

Дано:I₁=5,5АI₂=0,5АR₁=0 (при коротком замыкании внешнее сопротивление равно нулю)R₂=2 ОмНайти:r=?ε=?Решение:Закон Ома для полной цепиI=ε/(R+r)ε=I₁r (1)ε=I₂(R₂+r) (2) подставим (1) в (2)I₁r=I₂(R₂+r)5,5А×r=0,5А(2 Ом +r)5,5r=1+0,5r5r =1r =0,2 Омε=I₁r = 5,5А×0,2 Ом =1,1 ВОтвет: 0,2 Ом, 1,1В

Сила тока в проводнике сопротивлением 100 Ом равномерно убывает от 10 А до 0 за время 30с. Определите выделившееся за это время в проводнике количество теплоты.

Y=U/RR=U/Y=(12*10^9 )/1,2 =10^10 Ом

Сила тока в проводнике сопротивлением 100 Ом равномерно убывает от 10 А до 0 за время 30с. Определите выделившееся за это время в проводнике количество теплоты.

Сила тока в проводнике сопротивлением 100 Ом равномерно убывает от 10 А до 0 за время 30с. Определите выделившееся за это время в проводнике количество теплоты.

I=2A, t=60 c,e=1,6*10^-19Кл: I=q/t, q=It=2*60=120 Кл, N=q/e=120/1,6*10^-19=75*10^19 электронов

Сила тока в проводнике сопротивлением 100 Ом равномерно убывает от 10 А до 0 за время 30с. Определите выделившееся за это время в проводнике количество теплоты.

Эта задача решается по Закону Ома. I= U/R, значит — 0,3 = 6/R, от сюда следует — R= 6/0.3 = 20 Ом

Источник